Русский язык>>СПОРТ
  08:45.27/09/2023
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
    Размер шрифта

Китай победил в женском командном спринте на велотреке Азиатских игр в Ханчжоу, установив новый рекорд Азии

Ханчжоу, 26 сентября /Синьхуа/ -- Сборная Китая во вторник завоевала золотую медаль в женском командном спринте на соревнованиях по трековому велоспорту в рамках 19-х Азиатских игр в Ханчжоу, установив новый рекорд Азии. В соревнованиях мужских команд победу одержала Япония.

Женская сборная Китая первенствовала в финале с результатом 46,376 секунды, побив собственный рекорд Азии в 46,446 секунды, установленный в прошлом месяце. Команды Республики Корея и Малайзии завоевали серебро и бронзу соответственно.

"Результат превзошел наши ожидания. Это важное событие поможет мне накопить больше опыта перед Олимпиадой в Париже в 2024 году", -- сказала член китайской команды Бао Шаньцзюй, которая является золотой медалисткой Олимпийских игр в Токио.

Япония с небольшим перевесом выиграла золото в командном спринте среди мужчин с результатом 42,934 секунды. Китай завоевал серебро с результатом 42,968 секунды, Малайзия замкнула тройку призеров.

Японский велосипедист Еситаку Нагасако не мог скрыть своей радости и начал обнимать товарищей по команде прямо на треке.

"Для Китая это был домашний турнир. В квалификационных соревнованиях и первом раунде мы были чуть позади китайской команды, которая двигалась немного быстрее. Но в финале мы вырвались вперед, и я очень горжусь победой в этом турнире. Я очень благодарен своей команде", -- сказал 30-летний спортсмен.

27 сентября соревнования по велоспорту на треке продолжатся командной гонкой преследования среди женщин и мужчин, а финал по женскому кейрину обещает множество захватывающих моментов.